07.08
2014

ЧМК поставил рельсы Норильскому никелю

 

Челябинский металлургический комбинат (ЧМК, входит в состав группы Мечел) осуществил поставку рельсовой продукции для Заполярного филиала Норильского никеля.

Рельсовая продукция универсального рельсобалочного стана (УРБС) ЧМК будет использоваться при ремонте и строительстве технологических железнодорожных путей на Заполярного филиала Норильского никеля. Объем поставки дифференцированно-термоупрочненных рельсов типа Р50 составил около 850 т.
 
Рельсы категории Р50 – второй тип рельсовой продукции, освоенный на универсальном рельсобалочном стане наряду с Р65. Продукция рельсового производства ЧМК сертифицирована институтом Промтрансниипроект (г. Москва) по ТУ 14-2Р-475-2013. Это дифференцированно-упрочненные рельсы широкой колеи для технологических путей железнодорожного транспорта организаций.
 
УРБС ЧМК введен в эксплуатацию в 2013 г. УРБС, мощность которого составляет 1,1 млн т в год, – комплексное универсальное производство высококачественного фасонного проката и рельсов длиной 12,5-100 м. Подобный производственный комплекс в России построен впервые.
 
В ходе реализации проекта на ЧМК создана единая цепочка производства рельсовой продукции: от выплавки стали до прокатки и термообработки. Стоимость проекта превысила $900 млн.
 
УРБС включает в себя все необходимые технологические операции и использует последние мировые разработки в области прокатки, закалки, правки, отделки и контроля качества конечного проката. Его уникальность заключается в применении технологии закалки рельсового проката в растворе органического полимера, которая не имеет аналогов в России.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

На Таганрогском металлургическом заводе (ТАГМЕТ, ТМК), введены автомати...

Группа Мечел сообщила сегодня о добыче миллионной тонны угля с момента н

Холдинг "Евроцемент груп" и китайская Сhina National Building Materials Group намере...

Чистая прибыль НЛМК по US GAAP в 1 полугодии 2014 года выросла в 4,6 раза и сост

"ЛУКойл" продолжает оптимизацию структуры сбыта в Центральной Евро...